PTT C_Chat 最萌2010 預賽 U 組
直接頁面連結

比賽結果

C.C.
角色:C.C.
(魔女、CC、C子、Pizza女)
作品:コードギアス 反逆のルルーシュ
(Code Geass 反叛的魯路修、反逆的魯魯修)
聲優:ゆかな
(野上尤加奈,野上ゆかな, ゆかにゃん)
1st U46號 297票(7.06%) 跳級
リザ‧ホークアイ
2nd U38號 239票(5.69%) 獲勝
角色:リザ‧ホークアイ
(莉莎.霍克愛, Riza Hawkeye,鷹眼)
作品:鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
(鋼鍊)
聲優:折笠富美子
フェイト‧テスタロッサ
角色:フェイト‧テスタロッサ
(菲特‧泰斯塔羅莎(Fate Testarossa),菲特、菲特‧泰斯塔羅莎、菲特‧T‧哈洛溫、、菲特醬,フェイト)
作品:魔法少女リリカルなのは
(魔法少女奈葉,魔法少女奈葉、魔砲,リリカルなのは)
聲優:水樹奈々
(水樹奈奈、Mizuki Nana、)
3rd U20號 228票(5.42%) 獲勝
瀬川泉
4th U10號 210票(5.00%) 獲勝
角色:瀬川泉
(瀨川泉,班長、泉)
作品:ハヤテのごとく!
(旋風管家、爆笑管家工作日誌,負債管家後宮史)
聲優:矢作紗友里
(Yahagi Sayuri,おはぎ、小はぎ(ぉはぎ)、やはぎ さゆり)
原村和
角色:原村和
(hrmr、奶奶香、孕村和)
作品:咲-Saki-
(天才麻將少女,超能力百合少女)
聲優:小清水亜美
(小清水亞美,Koshimizu Ami,あみすけ)
5th U35號 191票(4.54%) 獲勝
岡崎汐
6th U34號 188票(4.47%) 敗部
角色:岡崎汐
作品:CLANNAD
(小鎮家族,糰子大家族、光玉的故事)
聲優:こおろぎさとみ
(興梠里美,興梠さとみ)
長谷川千雨
角色:長谷川千雨
(千羽)
作品:魔法先生ネギま!
(魔法老師涅吉,魔法老師、魔蔥、魔法先生涅吉)
聲優:志村由美
7th U40號 177票(4.21%) 敗部
神奈備命
8th U02號 139票(3.31%) 敗部
角色:神奈備命
作品:AIR
(青空,千年之夏(副標))
聲優:西村ちなみ
(西村千奈美,ちなみん,ちなちな)
塚本天満
角色:塚本天満
(塚本天滿、,塚本天天(塚本テンテン)、多基比隆(ドジビロン))
作品:School Rumble
(校園迷糊大王)
聲優:小清水亜美
(小清水亞美,Koshimizu Ami,あみすけ)
9th U45號 138票(3.28%) 敗部
南春香
10th U12號 130票(3.09%) 敗部
角色:南春香
(春香姐姐大人,ハルカ姉様)
作品:みなみけ
(南家三姊妹)
聲優:佐藤利奈
ネフェルタリ‧ビビ
角色:ネフェルタリ‧ビビ
(娜菲魯塔莉·薇薇,薇薇、薇薇公主、Miss 星期三、娜芙亞·薇薇,Nefertari Vivi)
作品:ONE PIECE
(海賊王、航海王,一片、OP,ワンピース、)
聲優:渡辺美佐
(渡邊美佐)
11th U18號 120票(2.85%) 敗部
三郷雫
12th U44號 99票(2.35%) 敗部
角色:三郷雫
(三鄉雫,三鄉雫、會長)
作品:けんぷファー
(肯普法,Kämpfer)
聲優:名塚佳織
(かもさん,なづ)
ミスティア‧ローレライ
角色:ミスティア‧ローレライ
(蜜斯蒂亞‧蘿蕾萊(Mystia Lorelei),夜雀、蜜汁雞,みすちー)
作品:東方Project
13th U08號 97票(2.31%) 敗部
田中美沙
14th U39號 93票(2.21%) 敗部
角色:田中美沙
作品:同級生
聲優:こおろぎさとみ
(興梠里美,興梠さとみ)
姉ヶ崎寧々
角色:姉ヶ崎寧々
(姊崎寧寧)
作品:Loveplus
(ラブプラス,L+)
聲優:皆口裕子
15th U06號 91票(2.16%) 敗北
上白沢慧音
16th U42號 91票(2.16%) 敗北
ウルド
角色:ウルド
(兀兒德,Urd)
作品:ああっ女神さまっ
(幸運女神)
聲優:冬馬由美
17th U01號 89票(2.12%) 敗北
シムカ
18th U23號 85票(2.02%) 敗北
角色:シムカ
(希姆)
作品:Air Gear
(飛輪少年,飛輪,エア・ギア)
聲優:田中理恵
(田中理惠)
玉澧
角色:玉澧
(小魚仙)
作品:軒轅劍外傳-雲之遙
(雲遙、軒5外傳、軒五外傳)
19th U17號 82票(1.95%) 敗北
坂田銀時(女裝版)
20th U25號 80票(1.90%) 敗北
角色:坂田銀時(女裝版)
(捲子、卷子)
作品:銀魂
聲優:杉田智和
清浦刹那
角色:清浦刹那
作品:School Days
(スクールデイズ)
聲優:井本恵子
(井本恵子,井本ケイ)
21th U43號 78票(1.86%) 敗北
乃莉
22th U41號 76票(1.81%) 敗北
角色:乃莉
作品:ひだまりスケッチ
(向陽素描)
聲優:原田ひとみ
(原田瞳)
ボタン
角色:ボタン
(牡丹)
作品:CLANNAD
(小鎮家族,糰子大家族、光玉的故事)
聲優:川名真知子
23th U07號 75票(1.78%) 敗北
シャンプー
24th U09號 69票(1.64%) 敗北
角色:シャンプー
(珊璞)
作品:らんま1/2
(亂馬1/2,七笑拳)
聲優:佐久間レイ
(佐久間玲)
蒼葉梢
角色:蒼葉梢
作品:まほらば
(我們的仙境)
聲優:新井里美
25th U14號 67票(1.59%) 敗北
鑢七実
26th U16號 66票(1.57%) 敗北
角色:鑢七実
(鑢七實)
作品:刀語
聲優:中原麻衣
(まいまい、まいたん、まいちゃん/麻衣ちゃん、まいさま/麻衣様)
諸葛亮
角色:諸葛亮
(朱里)
作品:恋姫†無双
(戀姬†無雙)
聲優:鳴海エリカ
(ちありん,本田千秋(舊名))
27th U21號 62票(1.47%) 敗北
二木佳奈多
28th U22號 60票(1.43%) 敗北
角色:二木佳奈多
作品:Little Busters!
(リトルバスターズ!)
聲優:すずきけいこ
乃木坂美夏
角色:乃木坂美夏
作品:乃木坂春香の秘密
(乃木坂春香的秘密)
聲優:後藤麻衣
29th U26號 59票(1.40%) 敗北
原田梨紗
30th U37號 57票(1.36%) 敗北
角色:原田梨紗
作品:D‧N‧ANGEL
聲優:浅野真澄
(淺野真澄)
御門涼子
角色:御門涼子
(御門涼子,御門老師)
作品:To LOVEる -とらぶる-
(出包王女、茶煲情緣,Toraburu)
31th U31號 56票(1.33%) 敗北
アリシア‧テスタロッサ
32th U28號 54票(1.28%) 敗北
角色:アリシア‧テスタロッサ
(艾莉希亞·泰斯塔羅沙)
作品:魔法少女リリカルなのは
(魔法少女奈葉,魔法少女奈葉、魔砲,リリカルなのは)
聲優:水樹奈々
(水樹奈奈、Mizuki Nana、)
都築乙女
角色:都築乙女
(都築乙女,乙女)
作品:迷い猫オーバーラン!
(嬌蠻貓娘大橫行,迷途貓)
聲優:佐藤聡美
(佐藤聰美,さとうさとみ、しゅがぁ、しゅがりん、しゅが美)
33th U11號 52票(1.24%) 敗北
雀明華
34th U04號 51票(1.21%) 敗北
角色:雀明華
(傘子)
作品:咲-Saki-
(天才麻將少女,超能力百合少女)
月島青葉
角色:月島青葉
(月島青葉,青ちゃん)
作品:CROSS GAME
(四葉遊戲,クロスゲーム)
聲優:戸松遥
(戶松遙)
35th U03號 49票(1.17%) 敗北
裘卡
36th U24號 49票(1.17%) 敗北
角色:裘卡
作品:風色幻想
三沢真帆
角色:三沢真帆
作品:ロウきゅーぶ!
(蘿球社!)
37th U05號 45票(1.07%) 敗北
みんき
38th U15號 45票(1.07%) 敗北
角色:みんき
(眠鬼)
作品:地獄先生ぬ〜べ〜
(靈異教師神眉)
沢野口沙絵
角色:沢野口沙絵
(澤野口沙繪)
作品:魔法使いTai!
(魔法使Tai !)
聲優:小西寛子
39th U19號 41票(0.98%) 敗北
神河繭子
40th U32號 41票(0.98%) 敗北
角色:神河繭子
(繭子)
作品:sola
聲優:金田朋子
嘉村令裡
角色:嘉村令裡
作品:怪物王女
聲優:能登麻美子
(まみまみ 能登かわいいよ能登)
41th U33號 41票(0.98%) 敗北
ぺリーヌ‧クロステルマン
42th U13號 36票(0.86%) 敗北
角色:ぺリーヌ‧クロステルマン
(佩琳·克洛斯特曼(Perrine-H. Clostermann),克洛斯特、Bleu Premier)
作品:STRIKE WITCHES
(強襲魔女,好球魔女、 小褲褲魔女,ストライクウィッチーズ)
聲優:沢城みゆき
(澤城美雪,Sawashiro Miyuki、みゆきち)
玖渚友
角色:玖渚友
(藍色學者、死線之蒼、小友、藍藍)
作品:戯言シリーズ(小說版)
(戲言系列)
43th U36號 34票(0.81%) 敗北
三原千世
44th U27號 29票(0.69%) 敗北
角色:三原千世
作品:こばと。
(奇蹟少女KOBATO.)
聲優:中島愛
山口如月
角色:山口如月
(キサラギ)
作品:GA 芸術科アートデザインクラス
(GA 藝術科美術設計班)
聲優:戸松遥
(戶松遙)
45th U29號 26票(0.62%) 敗北
浅羽夕子
46th U30號 22票(0.52%) 敗北
角色:浅羽夕子
作品:イリヤの空、UFOの夏
(伊里野的天空,UFO的夏天)
聲優:高野直子